Возбуждено уголовное дело по факту ДТП с самосвалом под Екатеринбургом

В дорожно-транспортном происшествии с участием самосвала под Екатеринбургом погибло восемь человек. По данному факту полиция возбудила уголовное дело.

 Полиция Свердловской области возбудила уголовное дело по факту дорожного происшествия под Екатеринбургом. 9 сентября на одной из трасс области перевернулся самосвал, который придавил два автомобиля «УАЗ». В результате происшествия восемь человек скончались на месте, а трое получили травмы. Авария произошла около 17:30 по местному времени на 24-м километре Полевского тракта. На место происшествия прибыли медики, полиция и спасатели. Людей из под самосвала доставали при помощи специальной техники.

Пострадавших доставили в ближайшую больницу. Медики сообщают, что люди получили травмы различной степени тяжести.

По данному факту полиция открыла уголовное дело. Предварительно удалось установить, что у самосвала оторвалось одно колесо, что и привело к тому, что он опрокинулся на полном ходу. За такое нарушение водителю грозит наказание за нарушение правил эксплуатации транспортного средства. Следственная комиссия устанавливает все обстоятельства, после чего дело передадут в суд.