Житель Омска направлен на исправительные работы за создание подставной фирмы

Житель Омска получил наказание в виде исправительных работ. Такой приговор ему вынесли за то, что мужчина отдал свой паспорт для создания подставной фирмы.

 В Омске Куйбышевский суд вынес приговор по делу о создании фиктивной фирмы. Омичу назначили приговор в виде прохождения исправительных работ на срок 8 месяцев. Судьи установили, что мужчина использовал свои документы незаконно, отдав их посторонним.

Следствием установлено, что в марте 2016 года неизвестные предложили мужчине предложили денежное вознаграждение (как выяснилось позднее, размер его составил 10 тысяч рублей) отдать им свой паспорт для создания юридической фирмы. Такое предложение заинтересовало подсудимого и он отдал свои документы, не задумываясь о последствиях. На него была оформлена фирма, директором которой являлся только он. Соответственно ответственность за дела фирмы должен нести тоже он.

На суде обвиняемый полностью признал свою вину, что и смягчило приговор. Теперь, мужчине придется пройти исправительные работы и отчислять 5% от своего дохода в пользу государства.

Правоохранители еще раз предупреждают всех россиян не поддаваться на такие заманчивые предложения.