Ребенка в домашних тапочках нашли на улице Гастелло в Санкт-Петербурге

На улице Гастелло в Питере разгуливал двухлетний мальчик в домашних тапочках. Прохожие сразу доставили ребенка в полицию.

 Вчера (13 сентября) прохожие заметили маленького мальчика (на вид около двух лет), который прогуливался в домашних тапочках по улице Гастелло. взрослых возле него не было. Неравнодушные прохожие доставили ребенка в ближайший полицейский участок, а правоохранители отправили мальчика в детскую больницу № 19 для обследования.

Сотрудники полиции занялись поисками родителей. В ходе расследования удалось выяснить, что малышу 2 года и 3 месяца, проживает он вместе с мамой и бабушкой. Родственники ребенка оказались выходцами из Узбекистана. Выяснив адрес проживания малыша, полицейские выехали по указанному адресу. Дома никого не было, но входная дверь оказалась открытой.

После того, как домой вернулась бабушка мальчика, удалось выяснить, что дома с ребенком оставалась его 22-летняя мать, в то время как бабушка ушла на работу. Вернувшись, женщина не застала дома никого. Теперь сотрудники полиции пытаются установить местонахождение матери малыша.