Акробат из КНДР пострадал во время выступления в московском цирке

Спортсмен из Северной Кореи, выступавший в рамках фестиваля циркового искусства «Идол-2017», пытался установить новый рекорд для Книги рекордов Гиннеса – 6 сальто подряд. Однако во время выступления что-то пошло не так, и акробат травмировался при падении.

По словам присутствующих, это был второй выход северокорейского спортсмена на сцену. В первый раз ему удалось сделать всего 5 переворотов, поэтому он решил использовать вторую попытку. Во время выступления с использованием подкидных досок гимнасту не хватило скорости кручения. Не успев сгруппироваться, он упал на пол арены и потерял сознание.
Прибывшие на вызов работники «Скорой помощи» определили, что акробат получил травму головы и перелом позвонков шеи. Пострадавший был госпитализирован в одну из больниц Москвы. По сообщениям врачей, его состояние стабилизировалось, однако чувствительность конечностей еще не восстановилась.
Международный цирковой фестиваль «Идол-2017» проходит в Москве в течение 4 дней. На нём выступят около 150 участников из 13 государств мира.