Убившего в Белогорске трех сослуживцев, застрелили при задержании

В Амурской области на полигоне в Белогорске ефрейтор Гасан Абдулахадов расстрелял сослуживцев: комроты Егора Увкина, которому исполнилось 28 лет и двух солдат 1997 года рождения - Андрея Озерова и Матвея Берникова. В момент поимки, 23-летний беглец, отстреливался и во время перестрелки застрелен из табельного оружия военнослужащими антитеррора.

Вчера вечером, 29 сентября, ефрейтор Гасан Абдулахадов, уроженец Дагестана, на военном полигоне в микрорайоне Транспортный города Белогорска выстрелил в бойцов, ожидавших выхода на огневую позицию. Выпущенной из автоматического оружия очередью застрелил командира и 2-х рядовых, а еще двое получили ранения. Затем он убежал, покинув стрельбище с личным оружием.

Сегодня утром в итоге поиска беглеца нашли и заблокировали бойцы подразделения антитеррора воинского гарнизона ВВО. После оказанного вооруженного сопротивления, Абдулахадов застрелен во время перестрелки, ибо своими действиями непосредственно угрожал жизни военных спецподразделения.

После окончания учебы в ЮГУ Абдулахадов призван срочником и десять дней назад зачислен водителем-электриком одной из радиостанций роты связи под командованием Увкина.

На месте происшествия работает комиссия МО РФ.

У убитого командира, выпускника Кемеровского высшего командного училища, остались жена и маленький ребенок.