На военных учениях «Запад-2017» произошло два ЧП

Журналистам стали известны подробности чрезвычайного происшествия. Которое произошло во время учений «Запад-2017». Произошел неверный запуск ракеты.

 Российско-белорусские учения «Запад-2017» наделали большого шума по всей Европе. Многие европейские лидеры подозревали Россию в том, что таким образом будет начато наступление на страны Балтии. Но, как и заверяли российские власти, этого не произошло.

Хотя сами учения не обошлось без чрезвычайных происшествий, хотя и были очень тщательно спланированы. Оба ЧП произошли с участием вертолетов Ка-52. В результате неправильного расчета цели вертолет дал залп по зрителям. Происшествие случилось в Ленинградской области, в результате таких действий два человека получили травмы. По предварительным данным, это были журналисты, которые освещали учения. Также известно, что сгорели два автомобиля.

В день трагедии (18 сентября) учения посещал Владимир Путин. Пресс-служба Западного военного округа не подтверждает данную информацию, но в интернете появились кадры, которые подтверждают достоверность сообщения. Военные заявили, что снаряд был выпущен, как и планировалось, по заданной цели.