В Украине пройдут военные учения в одно время с "Запад-2017"

Начальству вооруженных сил Украины сообщило, что намерено в сентябре провести боевые учения. Украинские маневры пройдут в одно время с запланированными Россией и Белоруссией «Запад-2017».

Пресс-служба ВС Украины сообщила о том, что в середине сентября начнутся военные учения, несущие громкое название «Несокрушимая устойчивость-2017». Отмечается, что новые боевые маневры будут проводится, в качестве реакции на запланированные в это время учения белорусских и российских войск «Запад-2017». Целью украинского военного собрания будет адекватное реагирование на внешнеполитические угрозы. Будет отработана и усовершенствована работа органов военного управления в сфере перегруппировки войск, а также проведение различных типов боевых ситуаций.

«Запад-2017» оказали неприятный эффект на правительство Украины, а также представителей в ней других стран. Представитель Госдепа США Курт Волкер заметил, что Украине стоит рассматривать все возможные варианты развития событий в это время, не исключая открытого противостояния.