Кладбище банкоматов найдено в лесу под Воронежем

В лесу обнаружено кладбище старых банкоматов. Свалка находится под Воронежем.

 В лесу под Воронежем обнаружена целая свалка старых, поломанных банкоматов. Она найдена 24 октября текущего года. В интернете появились снимки, которые сделали активисты для подтверждения своих слов. Его уже назвали экологической катастрофой, ведь банкоматы валяются на берегу реки Дон.

На место находки выехали все специальные службы. После осмотра местности и совершения всех необходимых следственных мероприятий, правоохранители сообщили, что на некоторых устройствах сохранились серийные номера – это поможет определить банк, который направил их на утилизацию. По предварительной версии следователей, банки заключают договора на утилизацию своей техники с различными фирмами, некоторые из которых, как видим, не добросовестно выполняют свои обязательства.

После того, как будут определены банки, банкоматы которых оказались на данной свалке, правоохранители смогут выяснить и фирму, которая должна была заниматься их добросовестной утилизацией. На данный момент идет следствие по факту обнаружения свалки банкоматов. Виновным в данном инциденте грозит солидный тюремный срок, ведь они не только не выполнили взятые на себя обязательства, но и нанесли ущерб экологической ситуации региона.