Пассажирский поезд столкнулся с БТР в Финляндии

Пассажирский поезд столкнулся с бронетранспортером. Инцидент случился в Финляндии.

  Неподалеку от города Раасепори (Финляндия) пассажирский поезд столкнулся с военным бронетранспортером. Происшествие случилось сегодня (26 октября) во время проведения военных учений «Аврора-2017».

После столкновения, было временно остановлено движение поездов между городами Карья и Ханко. Такая необходимость возникла для устранения последствий столкновения и проведения следственных мероприятий, которые должны установить причины происшествия.

На место происшествия прибыли медики, которые оказали помощь четырем пострадавшим, которыми оказались члены экипажа бронетранспортера (три человека) и машинист пассажирского поезда. Все они доставлены в ближайшую больницу, о дальнейшем состоянии их здоровья и тяжести повреждений не сообщается. Некоторые средства массовой информации начинают распространят данные о том, что они погибли, но официальных комментариев по этому поводу не поступало. Пока в числе погибших числятся трое военных и трое пассажиров поезда.

Подобные инциденты для Финляндии очень большая редкость. Именно по этой причине случай и получил такой резонанс. По предварительным данным, специалисты сообщают, что трагедия произошла из-за сложных погодных условий – в Финляндии идет обильный снегопад, и видимость на дорогах снижена до минимума.