Поврежденный в Крыму газопровод восстановят до конца дня

В Крыму произошло повреждение газопровода. Авария случилась в районе Алушты. Исправить неполадку обещают уже сегодня.

 В районе Алушты (Крым) произошло повреждение газопровода среднего давления. Специалисты сообщают, что диаметр трубы такого газопровода составляет более 20-ти сантиметров. Авария произошла вчера вечером (31 октября).

Авария привела к тому, что без газа остались около 1,5 тысячи квартир, которые расположены в пяти населенных пунктах южного берега Крыма – Малый Маяк, Пушкино, Виноградное, Кипарисное и Утес. На данный момент ведутся ремонтные работы по предотвращению аварии. Специалисты обещают, что уже вечером 1 ноября все жители поселков, которые остались без газа, смогут пользоваться таким благом цивилизации.

Создана специальная комиссия, которая расследует причины аварии. По предварительным данным установлено, что на трубопровод обрушилась опора ЛЭП, но такая информация проверяется. Руководитель предприятия «Крымгазсети» Сергей Тарасов, не исключает тот факт, что газ в квартиры крымчан перестал поступать искусственно. Версия террористического акта в данной аварии не рассматривается. О причине аварии все желающие смогут узнать на сайте «Крымгазсети» после завершения работы комиссии.