Рязань: ремонт газопровода закончат до конца дня

Ремонтные работы по восстановлению транзита газа на прорванном участке газопровода под Рязанью ООО «Газпром трансгаз Москва» намеревается окончить до конца текущего дня.

В ремонте были задействованы 52 человека и 15 единиц техники, газоснабжение продолжит осуществляться в штатном режиме до конца дня. Данную информацию сообщила пресс-служба компании. Причину ЧП установит специально созданная комиссия. Повреждение газопровода произошло в субботу около шести часов вечера на 1857 километре газопровода «Средняя Азия Центр III» диаметром 1200 мм. После разрыва газопровода возникло возгорание. В результате аварии никто не пострадал, угроз для местного населения не обнаружено. На данный момент газоснабжение осуществляется по параллельным проводам.

В рамках Национального фестиваля-конкурса традиционного народного творчества молодежи в воскресенье в Рязани будет проходить концерт «Сыпь, тальянка, звонко!» в 15.00.

В Рязани за вечер на двух пожарах погибли два человека. Первый пожар случился в пятницу, огнем был поврежден жилой дом, личность погибшего мужчины на данный момент не установлена. Второй пожар произошел на улице Сережина Гора, где также погиб человек.