Полицейскими освобождены заложники из калифорнийской школы

В одной из школ Калифорнии забаррикадировался вооруженный мужчина. Полицейские провели операцию по освобождению заложников.

 В Соединенных Штатах Америки очень часто происходят нападения террористов или фанатиков на учебные заведения. Так, днями в одной из школ Калифорнии забаррикадировался вооруженный мужчина. Сообщается, что заперся он в кабинете младших классов, где в то время находился учитель.

На место происшествия прибыли полицейские, которые вели переговоры по освобождению заложника. Нападавший не выдвигал никаких требований, но и на контакт с правоохранителями не шел. Тогда сотрудники полиции приняли решение штурмовать класс. Нападавший на учителя мужчина был ранен в результате спасательной операции и доставлен в больницу.

В результате проведения расследования выяснилось, что нападавшим оказался отец одного из учеников, который учится в школе. Пока неизвестны причины, которые подвигли родителя на совершение такого поступка. Учитель, который оказался заложником, в результате проведения освободительной операции не пострадал. специалисты сообщают, что он получил только психологическую травму и с ним работают психологи.

Напомним, что ранее сообщалось о террористическом акте в Нью-Йорке. Мужчина на грузовике совершал наезды на пешеходов. В результате инцидента погибло восемь человек, а десять получили ранения.