В Кировской области автомобиль после аварии врезался в толпу пешеходов

В Кировской области в Кирове произошла автомобильная авария с участием трех транспортных средств. В происшествие пострадали пять человек, один из которых погиб на месте.

 По оперативной информации, инцидент случился на перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Труда около шести часов вечера. Автомобиль Volkswagen попытался быстро проехать пересечение улиц на красный сигнал светофора, однако при движении на запретный цвет налетел на проезжающую по правилам Lada Granta, вследствие чего иномарка отскочила на парковку и въехала в «шестерку», которая в свою очередь протаранила пешеходов.

Иная версии события сообщает о другом порядке происшествия. Указывается, что иномарка изначально протаранила встречный автомобиль, а потом сама же налетела на толпу прохожих.

Среди пострадавших оказалось несколько пешеходов, которые отделались небольшими ушибами, а вот пассажирке импортного автомобиля повезло меньше. Как сообщают свидетели трагедии, девушку выкинуло через лобовое стекло автомобиля, вследствие чего, несмотря на усилия спасателей, пострадавшая погибла не месте.

На данный момент на месте происшествия ведутся работы спасательных и правоохранительных органов.