В Калининградской области совершилось аварийное отключение энергоблока ТЭЦ-2

В Калининградской области совершилось экстренное аварийное выключение одного из энергоблоков ТЭЦ-2. Инцидент обошелся без сбоев в энергоснабжении населения. О данном происшествии уведомляет официальный сайт Министерства энергетики РФ.

 Как стало известно, аварийное выключение произошло 4 октября в полночь. Сбой сотворился в энергоблоке №1 Калининградской ТЭС-2, владельцами которой является АО «Интер РАО-Электрогенерация». Данный инцидент никак не повлиял на энергоснабжение жителей данного района.

На данный момент, на территории учреждения по-прежнему ведутся восстановительные работы. По прогнозам устранение аварии будет завершено около 19:00 по московскому времени. Как наблюдается основная нагрузка от населения сейчас лежит на Блоке №2, который находиться в рабочем состоянии. Недостачу мощности в области восполняют с помощью межсистемных перетоков.

Андрей Черезов, заместитель министра энергетики РФ ведет свои наблюдения за выполнением реабилитационных работ. Также сложившаяся ситуация находится под особым контролем Правительственного комитета по обеспечению безопасности электроснабжения.