Директор школы в Омске предлагает расставлять вёдра под протекающим потолком

Жители города Омска, а также ученики школы No37 и их родители, недоумевают от предложения директора учебного заведения подставлять вёдра для воды, льющейся с потолка.

Сообщение о произошедшем и фотографии появились в ленте одного из тематических пабликов города в социальной сети «ВКонтакте». Как говорится в тексте жалобы, все три этажа школы затоплены осенними дождями. Из-за просыревших стен в учебных кабинетах отключено электроснабжение. Родители не представляют, что ожидает их детей зимой, которую прогнозируют с повышенным уровнем осадком, и весной, когда снег начнёт таять. В том же посте указана и реплика директора школы: он предложил «подставлять ведра и вытирать тряпками мокрый пол».

В комментариях омичи разделились. Некоторые жители обвиняют в случившемся власть, которая украла выделенные государственной школе деньги на ремонт, некоторые полагают, что директор заведения в данном случае бессилен, и советуют направлять жалобы в горадминистрацию. Однако все сходятся во мнении, что уровень школы в сравнении с предыдущими годами сильно упал.