Учителям в США выдали ведра с камнями на случай вооруженного нападения

Учителям в США выдали ведра с камнями на случай вооруженного нападения. В разных штатах пытаются противостоять школьным нападениям различными своеобразными способами.

 Учителей одной из школ штата Пенсильвания снабдила ведрами в 19 литров, которые полностью заполнены камнями. Это сделано для того, чтобы сотрудники школы могли противостоять потенциальным преступным лицам.

Директор учебного заведения отмечает, что это только начало реализации плана по безопасности. Также мужчина заверил, что данная идея вынашивалась уже давно и никак не связана с недавней бойней в школе Флориды.

Предполагается, что вооруженный преступник получит отпор при помощи камней. Он зайдет в класс, а там уже все ученики с камнями, которые без проблем одолеют злоумышленника, считает руководство школы.

Ведра с камнями находятся в каждом классе. Однако школьники не имеют свободного доступа к этому своеобразному средству защиты, так как оно предназначено для чрезвычайных ситуаций. Камни для школы набирают из реки, протекающей неподалеку.