Продавщица магазина в Тихорецком районе подралась с грабителем

В дежурную часть МВД Тихорецкого района Кубани поступило сообщение о попытке совершения ограбления магазина. По словам продавщицы, мужчина в маске ворвался в магазин и, угрожая ножом, требовал отдать ему все деньги из кассы.

Женщина решила дать преступнику отпор и вступила с ним в драку. В ходе потасовки продавщице удалось стянуть с грабителя маску, после чего тот сразу скрылся с места преступления. В полицию она позвонила самостоятельно и заявила о случившемся.

В течение нескольких минут грабитель был пойман сотрудниками правоохранительных органов. Известно, что пойманный мужчина – 33-летний житель станицы Новоархангельской. В своем преступлении он сознался, о чем говорили и присутствующие при нем улики: маска и нож. По данному инциденту возбуждено уголовное дело.

В 2016 году в Краснодаре вооруженный мужчина пытался ограбить ветеринарную аптеку, но продавщица сумела отбиться от преступника степлером. В результате женщина получила ножевое ранение, но ей успели вовремя оказать медицинскую помощь.