Защитники животных спасли 20 собак и щенков в Подмосковье

20 собак и щенков хотели усыпить недовольные жители Подмосковья. Вызвавший зоозащитников сосед помешал убийству животных.

 Одна из жительниц держала в доме 20 домашних животных, 9 из которых были щенки. После того, как она попала в больницу, присматривать за собаками было некому, из-за чего собаки длительное время были голодными. Жителям, жившим по соседству, данный факт пришелся не по душе. Они восприняли собак как угрозу и приняли решение их усыпить. Помешать убийству животных решил один из местных жителей, который обратился за помощью к активистам. Защитники животных приехали на место, и убедились в том, что собаки не представляли угрозы. Домашние животные охотно шли на контакт, не проявляя никакой агрессии, некоторый из них даже казались запуганными.

Активисты сразу увезли с собой щенков, у некоторых из них ветеринары нашли истощение. Забрать остальных животных зоозащитники планируют в ближайшее время. Стоит отметить, что условия жизни собак были ужасными. Дом напоминал собой больше сарай. Так же неизвестно и то, чем хозяйка кормила животных.