Сотрудницы соцслужбы обокрали пенсионерку в Самарской области

Сотрудницы соцслужбы обокрали одну из пенсионерок. Происшествие случилось в Самарской области. У женщины пропало 30 тыс. рублей после визита двух гражданок, которые представились соцработницами.

 Сообщается, что 16 февраля в Самарской области две неизвестные женщины совершили ограбление. Своей жертвой они выбрали пенсионерку. По словам пострадавшей, две неизвестные ей женщины пришли к ней домой и представились сотрудницами соцслужбы. Это не вызвало никаких подозрений, поэтому пенсионерка беспрепятственно впустила преступниц в дом.

Однако после того, как сотрудницы социальной службы ушли, жительница Самарской области обнаружила пропажу денежных средств. Женщина недосчиталась 30 тыс. рублей.

Сотрудники полиции установили, что женщины были мошенницами. Они не заняты в сфере социальных работ.

По словам пенсионерки был составлен фоторобот. Женщина отметили, что мошенницы были худощавого телосложения, а одна из них была в очках с темной оправой. Обе преступницы были в куртках черного цвета.

Сейчас устанавливается, имели ли ранее место быть подобные факты краж. Сотрудники полиции призывают всех, кто владеет какой-либо информацией, которая поможет следствию, обратиться в полицию.