На почве гомофобии мужчина убил друга из Рязани

На почве гомофобии в Рязани мужчина убил собственного друга. Преступное деяние было совершено еще в августе прошлого года.

 Житель Иркутской области приехал летом 2017 года в гости к своему другу в Рязань. Однажды вечером товарищи распивали спиртное дома. Приятели общались тет-а-тет за бутылкой портвейна.

В какой-то момент хозяин квартиры предложил гостю заняться сексом и начал настойчиво стягивать штаны со своего друга. Такое предложение от рязанца возмутило гостя. Он четко дал понять, что не приемлет подобные виды связи. Однако остановить друга удалось лишь с помощью топора. Мужчина схватился за орудие и нанес обухом удары, которые пришлись в область головы рязанца. От полученных травм друг с нетрадиционной ориентацией скончался на месте.

Защищавший свою честь мужчина сам обратился в полицию и сообщил об убийстве. Он объяснил, что совершил преступление на почве гомофобии.

Недавно суд вынес свой приговор. Мужчине предстоит отбыть наказание в колонии строгого режима в течение восьми с половиной лет.