Кемеровская трагедия: Белла Потёмкина стала на защиту президента

В скандале, вызванным трагедией в ТРЦ «Зимняя Вишня» города Кемерово, дизайнер Белла Потёмкина заняла неожиданную позицию и назвала Путина жертвой.

На странице дизайнера в Instagram был опубликован пост, посвящённый президенту. В сторону Владимира Путина, после посещения им пострадавших в кемеровской больнице, обрушилась массовая критика. Основные претензии касались непрофессиональных работников и всеобщая коррупция, которая процветает с подачи самого главы государства. Вышедшие на протест люди заявляют, что трагедию можно было избежать, если бы правительство полностью избавилось от коррупции. Также протестующие требовали обнародования реального количества погибших в трагедии.

Дизайнер выразила частичное несогласие с протестующими и встала на защиту Путина. Она заявила, что ей по-человечески жалко президента такой огромной страны, и она понимает, как тяжело ему дается правление государством. Потёмкина также отметила, что в стране дефицит кадров, толковых людей, способных нести ответственность и справляться со своими управленческими задачами.

Подписчики дизайнера во многом были с ней согласны, однако отмечали, что в стране существуют умные и талантливые кадры, однако они ни разу не были допущены президентом в правительство.