Снежный апокалипсис: Канада замерзает

Пока в Лос-Анджелесе бушуют пожары, на севере континента канадцы мерзнут от аномальных холодов. Непогода уже принесла много неприятностей: из-за сильного ветра и снегопадов в Канаде парализована работа нескольких аэропортов.

Из-за бушующей стихии аэропорты городов Ньюфауленд, Лабрадор и Новая Шотландия отменили более полутора тысяч рейсов; еще 900 отложены. Власти Канады рекомендуют людям оставаться дома, и без надобности не покидать свои жилища. За последние сутки только в Оттаве выпало 11 см осадков: это в полтора раза больше нормы за текущий период. Тем не менее в образовательных учреждениях продолжаются занятия.

Во избежание ДТП канадцам рекомендуют пользоваться общественным транспортом. В тот же день, по данным СМИ США, как минимум 8 человек стали жертвами бушующих снегопадов. Осень – сложный период для жителей Северной Америки. Ведь именно в это время на континенте происходят климатические изменения. В ноябре прошлого года американцы столкнулись с землетрясением, которое oтpaзилocь пpaктичecки нa вceм Bocтoчнoм побережье Атлантики.

Автор: Mozart2101