Арестован сын Игоря Талькова за езду в нетрезвом виде

Сегодня 30 ноября в Москве был задержан сын Игоря Талькова. Он был арестован сотрудниками правоохранительных органов за управление транспортного средства марки Jeep Grand Cherokee в пьяном состоянии.

 Как заявляют в службе МВД России это уже не первый инцидент, в котором участвует младший Тальков. По их данным после прошлого подобного правонарушения у Талькова были отобраны водительские права. В связи с этим сыну знаменитого музыканта и актера, грозит не только штраф до 30000 рублей, предусмотренный за езду при алкогольном опьянении, но и наказание за нарушение правил дорожного движения, лицом с уже совершавшим административное правонарушение. В статье регулирующий данный пункт правил, предусмотрено лишение свободы сроком до двух лет.

Сам же обвиняемый не признает своей вины и утверждает, что он не был пьян, а алкоголь не употребляет с 2014 года. На предложение сотрудниками ГИБДД пройти независимое медицинское освидетельствование Тальков дал отказ. Как пояснил он сам, что решение отказаться от экспертизы было принято по принципиальным соображениям. Тальков добавил, что сотрудники полиции действую по отношению к нему предвзято из-за его неформального внешнего вида.

Напомним, что отца фигуранта данного инцидента Игоря Талькова старшего убили выстрелом из пистолета 6 октября 1991 года на собственном концерте, который проходил во дворце спорта «Юбилейный» в Санкт-Питербурге. Обвиняемый в убийстве по неосторожности директор Талькова бежал в Израиль.