Жительницу Петербурга обвинили в попытке продажи девственности 15-летней девочки

В московской гостинице арестовали жительницу Петербурга за попытку продажи девственности 15-летней девочки за 650 тысяч рублей.

 22-летняя уроженка Санкт-Петербурга познакомилась и продолжила общение с девочкой возраста 15 лет в соцсети, и предложила встретится в московской гостинице. Затем в скрытой группе социальной сети нашла клиента, который был заинтересован «интим услугами» и договорилась с ним о встрече там же, где и ранее назначала девочке. Подробности встречи и сделки с клиентом она обсуждала в WhatsApp. Заказчиком оказался участник оперативного эксперимента.

В результате оперативно-розыскной операции правоохранительными органами подозреваемую задержали после получения вознаграждения суммой 650 тысяч рублей. Жительница Санкт-Петербурга намеревалась скрыться после проведённой сделки, в её вещах был обнаружен электронный билет.

После задержания петербуженка признала вину, но уточнила, что 15-летняя девочка была в курсе сделки. Виновнице предъявили обвинение по части 3 статьи 240 УК РФ («Вовлечение в занятие проституцией несовершеннолетней») и заключили под стражу.

Работники полиции продолжают работу над этим происшествием, занимаясь поиском сообщников по данному виду деятельности.