В Магаданской области детей спасают вертолетами

Вне зависимости от дня недели или времени суток врачи всегда выполняют свой долг и дежурят на посту.  Так, за последние три дня уже пять раз вертолеты авиамедецины были подняты в небо, что бы спасти очередного пострадавшего.

 Несколько дней назад медицинский вертолет был отправлен в гоод Сусман . Требовалась немедленная госпитализация мальчика, у которого развилась пневмония. Нынешний министр здравоохранения Сергей Чеканов отправил доклад об этом происшествии губернатору Магаданской области.

Сергей Носов акцентирует внимание на том, что современные технологии, в частности авиамедицына крайне важна и востребована в Магаданской области.

Также Андрей  Белозерцов, зам-председатель правительства Магаданской области, рассказал о жестоком нападении бешеных бродячих псов на несовершеннолетнего ребенка в местном городском парке. Мальчик был серьезно травмирован укусами бродячих собак и был срочно госпитализирован в больницу, где его и прооперировали.

Губернатор Магаданской области лично потребовал, что бы проблема с псами была решена. Эти собаки представляют опасность, если начали кидаться на людей. Чиновники обязаны доложить о принятых законных мерах  до завтрашнего дня.