Индийского мошенника, который украл 2 млрд долларов, арестовали в Лондоне

Нирав Моди, которого на родине в Индии обвиняют в похищении крупной суммы из государственного банка, просил у Великобритании политического убежища. Власти Индии настаивают на выдачи им мошенника.

 По данным информационного агентства Bloomberg в Лондоне представители правоохранительных органов задержали и арестовали крупного бизнесмена и мошенника Нирава Моди. Индийское правительство искало его из-за обвинения в причастности к похищению почти 2 миллиардов долларов у национального банка Punjab National Bank.

Аналитики считают что арест бизнесмена, у которого по версии Forbes в 2017 году было почти двух миллиардное состояние, напрямую связан с предвыборными обещаниями нынешнего лидера страны Нарендра Моди.( нынешний лидер страны лишь однофамилец и не имеет никаких связей с арестованым.)

Многие, в том числе и политолог Хариш Рамасвами, считают, что это настоящий успех правителя Нарендра Моди. Нынешний лидер страны ведет ожесточенную борьбу с неплательщиками, мошенниками и коррупционерами. Победа над Нирава Моди пойдет на пользу всей стране.

Еще летом прошлого года Нирава Моди прибыл в Великобританию. Однако его точное местонахождение было неизвестно и в феврале этого года ему заочно предъявили обвинения. Он подозревается в самой крупной в истории Индии банковской афере.