Врачи спасли в Москве женщину с болезнью, поразившей все органы

С таким крайне необычным фактом пришлось столкнуться московским медикам. Их, закончившаяся успехом, борьба за жизнь пациентки происходила беспрерывно на протяжении двух недель.

 Врачи спасли в Москве с женщину с болезнью, поразившей почти все, без исключения, её органы. Ничего подобного столичные медики ранее никогда просто не видели. Однако, им удалось справиться с возникшей проблемой.

В Москве женщина была доставлена в середине сентября в одно из медучреждений. Поначалу подозрение падало на то, что у этой пациентки тяжёлая пневмония.

Однако, очень скоро врачам пришлось поменять первоначальный диагноз. Судя по вновь появившимся симптомам, женщину поразила «системная красная волчанка».

Затем, и это предположение стало неверным, поскольку заболевание стало развиваться по совершенно непонятным каналам. В итоге, все органы женского организма  оказались почти полностью поражёнными.

То, что заболевание является очень тяжёлым, врачи поняли с самого начала.

Однако, оно смогло очень быстро распространиться почти на все системы и органы пациентки. В итоге, оказались поражёнными не только лёгкие и кожа, но также суставы и почки женщины. Этим проблемы не ограничились.

Помимо того, как после сообщили специалисты, это дополнилось лихорадкой, васкулитом, миокардитом, гепатоспленомегалией, лимфаденопатией, иммунологическими и гематологическими нарушениями.

Со всем этим «букетом» и пришлось бороться медикам, работающим в Москве. Собственно, шансы на выживание их подопечной были весьма невелики.

Однако, мастерство российских врачей оказалось выше всяких похвал, хотя бороться за жизнь этой женщины им пришлось в напряжённом режиме на протяжении двух недель.

На сегодняшний день, согласно последней поступившей информации, оно оценивается в качестве стабильного. Однако, для полного своего выздоровления этой женщине потребуется ещё достаточно длительный курс лечения и постоянное наблюдение медиков.

В то же время, на сегодняшний день отсутствует достоверная информация о том, что могло привести к появлению у неё подобного заболевания и как оно, вообще, называется. Возможно, это станет более понятным после проведения более тщательного исследования всех анализов данной пациентки.

Однако, как бы там ни было, российские врачи вновь подтвердили свой высочайший класс.