Насекомое убило во Вьетнаме 27-летнего туриста

Речь идёт о молодом британском учителе, находившемся в этой стране. Он почувствовал укус в голову и вскоре после этого скончался.

 Как стало известно позднее, именно насекомое убило во Вьетнаме 27-летнего английского туриста Джоша Брукера. Друзья сообщают, что это был очень добрый, заботливый и думающий мужчина.

Его неожиданная смерть наступила после того, как он отправился во Вьетнам для того, чтобы провести там свой отдых. Там его и укусило в голову неизвестное насекомое.

При обследовании было установлено, что в кровотоке молодого человека находится стафилококковая бактерия. Именно ей и удалось спровоцировать абсцесс, который произошёл рядом с позвоночником и лёгкими.

Турист, сразу же почувствовавший резкое недомогание, но смог самостоятельно добраться до местных медиков. Те делали всё возможное для сохранения его жизни.

Однако, сделать это им, в конечном итоге, не удалось. Организм британского учителя истории не смог справиться с экзотическим заболеванием. Мужчина умер в отделении интенсивной терапии. Однако, это произошло уже после его возвращения домой.

Вьетнамским специалистам удалось несколько стабилизировать развитие заболевания, и историк предпочёл возвратиться к себе на родину, в Ливерпуль.

 Там он даже решился вновь приступить к своим обязанностям на работе. Но очень быстро у него появился сильнейший жар и острые боли в мышцах.

Мужчину пришлось экстренно доставлять в местное медучреждение, сразу разместив в отделении интенсивной терапии.

Английские медики смогли быстро обнаружить находящееся на голове место укуса. Оно уже успело инфицироваться. Неизвестная инфекция уже вовсю атаковала лёгкие.

После обнаружения такого факта, пациента перевезли в другую больницу, являющуюся более подготовленной для борьбы с подобными заболеваниями.

Однако, британца не смогли спасти все принимаемые меры медицинской помощи. Инфекция продолжала развиваться, и он скончался спустя месяц после своей госпитализации.

Согласно размещённым данным, у него уже начался тяжелейших сепсис, протекающий с множественными осложнениями. Видимо, антибактериальное лечение в данном случае началось со значительным опозданием.

 

Джош, вернувшись в Ливерпуль слишком поздно обратился к медикам, и терапия оказалась уже сильно запоздалой. Всё, что смогли врачи, это поддержать его жизнь на протяжении месяца.

При этом, до сих пор остаётся загадкой, какое именно насекомое совершило во Вьетнаме смертельную атаку на молодого британца.