Рыболовецкий траулер после возгорания утонул в Охотском море

Предположительно его определили как затонувшее судно. Ожидалось, что еще один траулер прибудет на место происшествия, чтобы подтвердить информацию с помощью своего радиолокационного оборудования.

Рыболовецкий траулер Enigma Astralis, загоревшийся в середине января и горевший в Охотском море, затонул, сообщило во вторник, 28 января, российское Федеральное агентство морского и речного транспорта.

Капитан траулера «Калиновка» подтвердил наличие подводного объекта в этих координатах. Сообщение о произошедшем было направлено в штаб-квартиру агентства. Необходимо было принять решение о дальнейшем поиске и спасании. Сотрудник агентства уточнил, что объектом является траулер Enigma Astralis.

Пожар на рыболовецком траулере начался еще 21 января в Охотском море недалеко от российского города Магадана. Экипаж в составе 47 человек был эвакуирован. Ледокол, получивший название «Сибиряк», отправился на ликвидацию пожара на траулере.

Он перевозил более 250 тонн топлива, мощное открытое пламя создало опасность взрыва. В понедельник, 27 января, из-за сильного шторма был потерян контакт с траулером. Всего на спасательную операцию было отправлено 11 кораблей.

Автор: Хотгео