«Безумный Майкл», утверждавший, что Земля плоская, погиб в самодельной ракете

Трагедия произошла накануне в Калифорнии. Астронавт Майк Хьюз предпринял попытку самостоятельно подняться в ближний космос, чтобы доказать правоту своей теории.

 Именно за неё он и получил в научном мире прозвище «Безумный Майкл». Мужчина утверждал, что Земля плоская, и пытался это подтвердить. В результате он трагически погиб в самодельной ракете.

Старт происходил в штатном режиме. Однако, спустя несколько секунд полёта, аппарат неожиданно изменил траекторию, после чего стал падать. Астронавт скончался мгновенно. Ему было 64 года.

Хьюз являлся американским астронавтом-любителем. Известность он получил своей теорией о том, что Земля является вовсе не шаром, а располагает плоской формой. На протяжении двух последних лет ему удалось собрать немалое количество сторонников своей гипотезы.

В отличие от них, учёные и астрономы-профессионалы назвали такое предположение выдумкой и полным бредом. Сам Хьюз получил от них прозвище «Безумный Майкл».

Астронавт-любитель постоянно говорил о своём желании лично подняться в космос, чтобы убедиться в правильности своей теории. Он подкреплял её самыми разными примерами, которые считал убедительным доказательством того, что все его бывшие представление о земном шаре были неверными.

Мужчина большую часть своей жизни работал каскадёром. Он решился подкрепить верность своей теории о том, что Земля плоская, очень опасным способом.

В частности, он сообщил о готовности к построению  самодельного космического аппарата, способного подняться на значительную высоту. Оттуда он собирался сделать снимки, наглядно доказывающие, что Земля – это вовсе не шар.

Его проектом заинтересовались несколько достаточно крупных компаний. Они и проинвестировали строительство самодельной ракеты, которое затеял «Безумный Майкл».

Механизм, который должен был доставить бывшего каскадёра в ближний космос, возводился на заднем дворе его дома, находящегося в Калифорнии.

Эксперты считали всё происходящее полной авантюрой. Они предполагали, что вся деятельность, которую развернул Хьюз, является всего лишь попыткой привлечения внимания к собственной персоне.

Однако, пуск самодельной ракеты состоялся. К сожалению, он завершился трагедией. Посмотреть на такое необычайное событие собралось просто огромное количество людей. Все они стали свидетелями катастрофы.

Свидетельства очевидцев несколько расходятся. Одни сообщают, что парашют оторвался при старте ракеты, и у астронавта просто не осталась шансов после того, как она начала падать.

Другие утверждают, что при падении ракеты Хьюз воспользовался специальным парашютом, но тот не раскрылся.

Как бы там ни было, но сторонники теории о том, что Земля – плоская, потеряли своего яркого лидера.