«Земля может быть плоской»: Сторонники этой теории намерены запустить ракету с пассажиром

Предполагается, что она сможет взлететь на высоту до 100 километров. После этого возможно подтверждение того, что наша планета вовсе не шар.

 До сих пор многие уверены в том, что Земля может быть плоской, согласно утверждениям древних наук. Сторонники этой теории намерены произвести сразу несколько действий. Во-первых, запустить ракету с пассажиром, а во-вторых, отправить экспедицию в Антарктиду, чтобы увидеть там реальный «край планеты».

При этом, предполагается, что запуск ракеты с приверженцем этой теории состоится именно с Антарктиды. Автором идеи и пилотом ракеты является Майкл Хьюз. Он намерен широко анонсировать своё предложение в Лас-Вегасе. Билеты на организованное им мероприятие уже доступны по цене от 20 долларов.

Хьюз уверен, что Земля, в действительности, является совершенно плоской. Предлагаемая его сторонниками теория гласит о следующем. Согласно ей, Антарктида – это «ледяной барьер». Именно он является поясом плоской Земли, который не позволяет воде с неё стекать.

Ранее Хьюз уже изготовил самодельную ракету, на которой лично отправился в полёт, чтобы доказать то, что Земля может быть плоской. Пуск произошёл с территории пустыни Мохаве.

Длительность полёта составила лишь несколько минут. Самодельный аппарат смог подняться на 572 метра, после чего стал падать.

Самодеятельный «космонавт» использовал оба парашюта. Однако, с его слов, посадка, всё – равно, была жёсткой. Сейчас он уверен, что значительно усовершенствовал свою ракету и готов продолжать доказывать верность своей теории.