В Китае под обломками обрушившегося отеля оказались 70 человек

Здание, используемое в качестве карантинного бокса для содержания людей с подозрением на наличие коронавируса, рухнуло в субботу, 7 марта.

Инцидент случился около 19:30 по местному времени в городе Цюаньчжоу в провинции Фуцзянь. В результате, около 70 человек оказались в ловушке под завалами. Спасателям удалось спасти 34 человека в течение двух часов после инцидента. Еще около 70 людей находятся под завалами.

Об их состоянии ничего неизвестно, как и возможные причины обрушения здания. Китайские СМИ сообщают, что отель открылся в июне 2018 года и включает 80 номеров различного уровня, от стандартных до люкс. После вспышки коронавируса в Китае отель использовался для помещения на карантин людей с подозрением на наличие коронавируса.

Власти провинции Фуцзянь заявили, что по состоянию на пятницу, 6 марта, в провинции было зафиксировано 296 подтвержденных случаев заражения вирусом. Под наблюдением находятся 10 819 человек.

Комитет по контролю за безопасностью труда при Государственном совете Китая направил на место происшествия рабочую группу, члены которой проведут расследование и попытаются установить причины произошедшего.

Автор: Хотгео