ФСБ России предотвратила теракты в Екатеринбурге

Поступило сообщение, что в одном из домов Екатеринбурга скрываются вооруженные люди. После того, как дом был окружен силовиками, им предложили сдаться. В ответ преступники открыли огонь.

Правовой режим контртеррористической операции был установлен в Екатеринбурге, а также в близлежащем городском округе Арамиль Свердловской области. Такой шаг был необходим для обеспечения безопасности в этом районе, но позднее он был отменен.
Федеральная служба безопасности России (ФСБ) предотвратила теракты в уральском городе Екатеринбурге.

В ходе контртеррористической операции были обезврежены три боевика. Об этом сообщается в заявлении Национального антитеррористического комитета (НАК) в четверг, 30 апреля.

«В ходе контртеррористической операции три боевика, причастных к террористической деятельности, были обезврежены. В Екатеринбурге ФСБ предотвратила подготовку террористических актов», говорится в сообщении НАК.

По словам сотрудников ФСБ, самодельные взрывные устройства, оружие, боеприпасы были обнаружены на месте контртеррористической операции.

«В соответствии с Федеральным законом 35-ФЗ от 6 марта 2006 года« О противодействии терроризму в целях обеспечения безопасности жителей Екатеринбурга, начиная с 22:30 по местному времени 30 апреля 2020 года, устанавливается правовой режим организована контртеррористическая операция»,– заявили ранее власти.

Пока не предоставили каких-либо подробностей, касающихся личности преступников или того, где именно были совершены нападения. В ходе перестрелки террористы были убиты.

Автор: Хотгео