Украинские шпионы, завербовав россиян, пытаются устроить в Крыму теракты

Правоохранительные органы России задержали в Крыму группу людей, работающих на украинскую разведку.

Они пытаются вербовать россиян, пытаясь организовать теракты и собирать информацию, содержащую государственную тайну. Об это Федеральная служба безопасности (ФСБ) сообщила в среду, 15 апреля.

«Открытые разведывательные операции были организованы главой украинского военного разведывательного управления, расположенного в городе Херсоне, майором Олегом Ахмедовым, 1975 года рождения»,— говорится в сообщении ФСБ.

ФСБ сообщила о том, что сорвала планы Главного разведывательного управления Министерства обороны Украины. Она направлена на организацию террористических атак, кражу государственной тайны и вербовку россиян. ФСБ уточнила, что Ахмедову удалось завербовать группу агентов.

В нее, вошли российская женщина-офицер, подозреваемая в предоставлении украинской разведке сверхсекретной информации в период между 2017 и 2018 годами и гражданка Украины. Она подозревается в том, что работала на спецслужбы Украины.

«Следственное управление ФСБ России возбудило уголовные дела о государственной измене и шпионаже»,— говорится в сообщении.
В отношении россиянки приняты более мягкие меры. Из-за наличия несовершеннолетних детей, она помещена под домашний арест. По сообщению ФСБ, гражданка Украины заключена под стражу.

Что привлекло россиянку, офицера, торговать секретной информацией, понятно. Деньги, как золотой ключик, подходят ко многим замкам. Видимо, сумма позволила напрочь забыть об офицерской чести и присяге. Но деятельность украинской разведки заставляет испытывать к ним чувство брезгливой жалости. Те, кто там работает, считают себя профессионалами. Но вот на практике все выглядит иначе.

Автор: Хотгео