В Подмосковье за минувшие сутки произошло восемь пожаров

Около 20 пожарных автомобилей были задействованы в тушении пожаров в Подмосковье в минувшие сутки. Согласно сводкам пожарников,  2 августа в регионе произошло 8 пожаров.

За минувшие сутки (2 августа) сотрудниками ГУ МЧС России в Московской области зарегистрировано восемь возгораний. В тушении пожаров участвовали около 70 человек и 20 единиц техники. В результате тушения возгораний в Подмосковье было спасено шесть человек. Причины возникновения возгорания выясняются специалистами. По предварительным версиям, все они произошли из-за халатного отношения людей к пожарной безопасности.

На дорожно-транспортные происшествия сотрудники спасательной службы реагировали 17 раз и спасли 18 пострадавших. За вчерашний день в регионе не зарегистрировано случаев  аварий в жилищно-коммунальной сфере и на водных объектах.

Сотрудники ГУ МЧС России напоминают, что во вторник проводилось около 19 случаев сжигания порубочных остатков в различных районах Московской области. Возникновения природного возгорания за прошедший день в регионе не зафиксировано.