Владимир Кличко завершил боксерскую карьеру

Украинский боксер Владимир Кличко принял решение о завершении боксерской карьеры. С таким видеообращением он обратился ко всем своим фанатам.

Владимир Кличко сказал, что 27 лет назад он сделал лучший выбор в своей жизни, когда решил профессионально заниматься боксом. В 1996 году он успешно провел первый профессиональный поединок, в котором победил нокаутом. За свою карьеру он собрал чемпионские пояса в WBC, WBA, EBU, NABF, WBO NABO, WBO, IBF и IBO. Из 69 боев в 64 одержал победу. Последние два поединка закончились поражением Кличко. После этого 41-летний боксер принял решение сменить вид деятельности.
Кличко сказал, что бокс дал ему очень много и открыл для него весь мир. Теперь пришло время открывать новую главу в жизни. Боксер признался, что немного волнуется, но он готов к любым переменам. К тому же, он не спонтанно решил заняться чем-то другим, а параллельно начал работать в новом направлении несколько лет назад.

[media=https://youtu.be/AHvxzpxT6XY]

Кличко поблагодарил всех своих фанатов за мощную поддержку и добавил, что уход из бокса не означает, что он со всеми прощается. Однако, чем именно он теперь будет заниматься, Владимир не сказал.