Януковича отказался защищать государственный адвокат

Государственный адвокат, которого предоставили Виктору Януковичу, отказался защищать экс-президента Украины. Об этом он сообщил 17 августа в Оболонском суде Киева.

Виталий Мешечек, который является государственным адвокатом Януковича, отказался защищать своего клиента. Такую информацией он поделился во время судебного заседания 17 августа, которое проходило в Оболонском суде Киева.

Как сообщил адвокат, он не имеет помощников, а в одиночку с таким делом он не справится. Большой объем информации, который нужно обработать адвокату, может осилить только адвокатское объединение.

Государственный обвинитель выступил против самоотвода адвоката и рассказал, что ранее Мешечек не сомневался в своих возможностях, а теперь вдруг изменил свое мнение. Окончательное решение примет суд, который в 10:08 отправился в совещательную комнату для  консультаций.

Судебные заседания проходят без присутствия Виктора Януковича. Суд делал попытки установить телемост с обвиняемым, но эти попытки не увенчались успехом.

Напомним, что Виталий Мешечек занимается защитой экс-президента Украины в деле о государственной измене с июля 2017 года. Адвокат имеет пятилетнюю практику, а ранее был игроком футбольной команды «Азовсталь».