Растет число жертв урагана «Харви»

Наводнения в Техасе (США), которые произошли в результате урагана «Харви», унесли жизни 30 человек. Такую информацию сообщает газета The New York Times.

Наводнение «Харви» стало полной неожиданностью для жителей Техасса, а его последствия стали самыми разрушительными за последнее время. В результате стихийного бедствия уже погибли 30 человек, среди которых как мирные жители, так и полицейские, спасатели.  Специалисты прогнозируют значительное увеличение жертв наводнения сразу после того, как вода уйдет с улиц.

Ранее сообщалось, что городские власти Хьюстона ввели комендантский час на территории города. Такое решение продиктовано участившимися случаями мародерства, особенно в ночное и вечернее время. Ограничения введены на неопределенный срок с десяти вечера до пяти утра.

Напомним, что ураган «Харви» налетел на Техас 26 августа, его сила достигла максимума, который не прогнозировали специалисты.

Президент США объявил о чрезвычайной ситуации в штатах Техас и Луизиана. Власти Соединенных штатов Америки прогнозируют, что в зоне стихийного бедствия окажется 4,5 миллиона человек. Из самых опасных мест население эвакуируют.