В часах компании Apple используется не настоящий сапфир

Прочность смарт-часов от компании Apple решил проверить видеоблогер Зак Нильсон. В ходе эксперимента он установил, что в модели Apple Watch Series 3 используется не настоящий сапфир.

 Зак Нильсон является знаменитым сгибателем смартфонов, на этот раз он решил провести эксперимент над новой моделью смарт-часов Apple Watch Series 3. Для теста блогер выбрал модель Edition, цена на которую 1299 долларов. Эти часы изготовлены в керамическом корпусе, а сапфир используется как заменитель минерального стекла.

Компания производитель сообщает своему потребителю, что модель удароустойчивая, крепкая и на ней нельзя оставить даже царапину. Но блогеру удалось доказать обратное. По итогам эксперимента стало понятно, что сапфир в часах искусственный, модель очень легко расцарапать.

Как сообщает сам блогер, он не хотел подпортить репутацию корпорации Apple. Нильсу просто захотелось узнать правду о смарт-часах, которые он имеет в своем арсенале.

Руководство Apple пока не отреагировало на обвинения блогера. Аналитики сообщают, что это не повлияет на продажи самарт-часов, скорее наоборот.