На продажу выставили конюшню городской усадьбы Татарниковых XIX века

На продажу выставили конюшню городской усадьбы Татарниковых XIX века. Здание расположено в нескольких минутах ходьбы от станции метро «Таганская».

 Московские власти выставили на продажу объект городской собственности - конюшню городской усадьбы Татарниковых XIX века. Такое заявление сделал пресс-секретарь соответствующего департамента столицы.

Сообщается, что здание построено из кирпича и имеет один этаж. Адрес продаваемого объекта: Большой Дровяной переулок, 13/7. Общая площадь конюшни составляет 116,30 квадратных метров.

Торги будут начинаться с цены – 941 тысяча рублей. Если инвестор согласится отреставрировать здание, то московские власти пересмотрят цену в сторону снижения. Сообщается, что в помещении необходимо провести реконструкцию цоколя, фундамента, стен и крыши. Инженерные системы и перекрытия тоже находятся в очень плохом состоянии и их необходимо ремонтировать. Напомним, что московская администрация уже продавала объекты, которые расположены в районе «Выхино», «Новогиреево». Общая площадь заданий составила 4,8 тысячи квадратных метров, а цена – 371 миллион рублей.