На торги выставлен комплекс зданий у метро «Авиамоторная»

У метро «Авиамоторная» в Москве выставлен на продажу комплекс зданий. Такое сообщение появилось на сайте городской администрации.

 Столичные власти приняли решение о продаже с аукциона комплекса нежилых зданий, который расположен около столичной станции метро «Авиамоторная». Такое сообщение распространил московский департамент, который занимается конкурентной политикой.

По предварительным данным, которые содержатся в информационном письме к объявлению, данные помещения находятся в городской собственности. Общая площадь выставленных на торги зданий составляет около тысячи квадратных метров. Аукционный лот включает в себя одно двухэтажное здание и пять одноэтажных. Все продаваемые строения являются нежилыми и располагаются на участке земли площадью 6,2 тысячи квадратных метра. Продаваемая территория находится в районе Лефортово на улице Авиамоторной. Все необходимые для проведения хозяйственной деятельности коммуникации к зданиям подключены.

Согласно градостроительным нормам, на данном участке можно возвести здание административного назначения площадью до 22 тысяч квадратных метров. Начальная цена за данный лот составляет 261 миллион рублей. Все желающие могут поучаствовать в торгах.