Под Авдеевкой с БТР столкнулся кортеж миссии ОБСЕ

В аварию попал кортеж миссии ОБСЕ. Инцидент произошел под Авдеевкой.

 В районе Авдеевки с БТР столкнулся кортеж Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Сообщается, что в автомобиле находился заместитель главы СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуга. Такую информацию распространили средства массовой информации самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Происшествие случилось сегодня (12 октября). По предварительным данным, БТР, с которым столкнулся кортеж, принадлежит вооруженным силам Украины. В результате данного происшествия пострадавших нет.

После разбирательства и фиксации данного происшествия, сотрудники наблюдательной миссии продолжили движение по заданному маршруту.

Напомним, что специалисты ОБСЕ занимаются мониторингом режима прекращения огня на Донбассе. Противоборствующие стороны постоянно обвиняют друг друга в несоблюдении перемирия. Так, в Луганской народной республике насчитали около восьми случаев, когда украинская сторона нарушала режим тишины.

Пока не сообщается, как отреагировали украинские власти на данное происшествие. Известно только, что украинские солдаты полностью не согласны с обвинениями в свой адрес в отношении стрельбы в сторону противника.