В США ожидают террористических актов, подобным «11 сентября»

В США считают, что террористы готовят крупный террористический акт. Такое заявление сделал Элейн Дьюк, который исполняет обязанности министра внутренней безопасности страны.

 В США ведется постоянная борьба с терроризмом, которая нависла над государством. При этом уничтожаются не только террористы внутри страны, но и за ее пределами. Несмотря на такую повышенную безопасность, в США время от времени происходят проявления экстремизма, самым мощным из которых стала трагедия «11 сентября».

На сегодняшний день, американские специалисты, которые занимаются вопросами безопасности, имеют сведения о том, что террористы «Исламского государства»* планируют совершить крупный взрыв, который по масштабам последствий не будет отличаться от катастрофы «11 сентября». Американская разведка докладывает, что для совершения подобного террористического акта преступники также планируют использовать самолет.

Элейн Дьюк заявляет, что на данный момент в стране очень высокий уровень террористической угрозы. Для противодействия проявлениям терроризма в США есть все необходимые средства.

Напомним, что в результате террористического акта 11 сентября 2001 года в США погибли около 2996 человек, ранено более шести тысяч. Ответственность на себя взяла организация «Аль-Киада»*.

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда