В Кронштате планируют построить второй съезд с КАД

Увеличение количества автомобилей приводит к необходимости строительства новых автомобильных дорог и развязок. В Кронштате планируют построить второй съезд с КАД.

 Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко в одном из выступлений заявил, что для запуска большой рекриационно-историзеской зоны необходимо построить новый съезд с КАД. Такая необходимость возникла после того, как власти решили организовать в данной зоне Международный военно-морской салон, а также проводить ежегодный Главный военно-морской парад в честь дня ВМФ.

Помимо второго съезда с КАД разработчики проекта собираются в районе рекриационно-исторической зоны планируют создать перехватывающие парковки, которые обеспечат разгрузку дороги. Подробная информация о данном проекте была представлена на заседании Координационного совета по развитию транспортной системы Ленинградской области.

На данный момент проходят все подготовительные работы по данному проекту. Пока не сообщается, когда начнется основная фаза строительства и конечные сроки реализации данного проекта. Власти сообщают, что строительство второго съезда с КАД поспособствует не только развитию рекриационно-исторической зоны, но и разгрузит уже имеющиеся съезды с КАД, что приведет к уменшению пробок.