Предложение «Роснефти» о мировой АФК «Система» назвала фальшивкой

Между компаниями «Роснефть» и АФК «Система» идет спор. Днями появилась информация о заключении мирового соглашения, которое представитель АФК «Система» назвали фальшивкой.

АФК «Система» ходатайствует о взыскании в пользу «Башнефти» 136,3 миллиардов рублей. Суд низшей инстанции не удовлетворил данный иск, поэтому юристы компании обратились в вышестоящий орган – арбитражный апелляционный суд города Челябинска, где прошло уже 18 заседаний. На последнем заседании по данному делу судья сообщил, что имеет ходатайство о заключении мирового соглашения, которое подали представители АФК «Система». Все участники процесса впервые слышали о таком документе, а представители АФК «Система» заявили, что это фальшивка, которая не имеет к ним никакого отношения.

Напомним, что это уже вторая фальшивка в данном деле. Так, еще в июне появилась информация о том, что «Роснефть» отказывается от иска против АФК «Система» на сумму 170,6 миллиардов рублей. По факту подлога документов возбуждено уголовное дело.

АФК «Система» до 2015 года владела контрольным пакетом акций «Башнефти», поэтому ее руководство считает, что убытки, нанесенные компании, являются их личным делом. С такой позицией не согласно руководство «Роснефти», которое требует возмещения ущерба причиненного во время хозяйствования специалистами АФК «Система» на «Башнефти».

Спор между компаниями продолжается. Появляются новые факты, которые не благоприятствуют скорейшему разрешению конфликта.