Иск «Роснефти» против АФК «Система» удовлетворен частично

Башкирский арбитражный суд частично удовлетворил иск «Роснефти» против АФК «Система». Об этом сообщают адвокаты «Роснефти».

Рассмотрение иска «Роснефти» против АФК «Система» об убытках «Башнефти» длилось 101 день и завершилось частичной победой «Роснефти». Адвокаты компании «Роснефть» требовали от АФК «Система»  компенсации в размере 170,6 млрд рублей, но суд присудил компенсировать только 136,3 миллиарда рублей. Такое решение не удовлетворило обе стороны спора, а адвокаты АФК «Система» сообщили об обжаловании такого решения башкирского суда.

Представитель «Роснефти» заявил, что компания удовлетворена тем, что суд признал правоту их компании и согласился с представленными доказательствами по делу. Уменьшенная сумма компенсации не удовлетворяет руководство «Роснефти», но решение о подаче апелляции по делу будет принято только после изучения аргументов судейской коллегии.

Напомним, что в ходе судебного заседания представители АФК «Система» заявили о желании заключить мирное соглашение с «Роснефтью», но такой порыв не поддержало руководство компании, которая подала иск.