Детей может ожидать скорое возращение в школы и детсады

По множеству прогнозов, произойдёт это уже в начале следующего учебного года.

Многие детские сады и школы закрылись по всем известным причинам. Дети, сидя дома, уже истосковались по своим друзьям, учителям и воспитателям. И вот, по прогнозам, малыши уже в скором времени смогут вернуться в родные стены.

Как заявил Роспотребнадзор, школы и детские сады откроют на так называемом втором и третьем этапе ослабления ограничений в России. Конечно, никаких точных дат никто не называл, но население считает – этапы вступят в силу очень скоро.

Дело в том, что распространение «болячки» уменьшается с каждым днём. Всё меньше и меньше новых случаев заболевания. Напрашивается вывод – вся эта ситуация в очень скором времени придёт к своему логическому концу.

Тогда эти этапы и будут постепенно вступать в силу. Конечно, всё это требует некоторого времени. Однако многие уже постепенно готовят детей к возращению в детские сады и школы уже в сентябре. Тем более, что лето – законные каникулы малышей, и в образовательные учреждения никто их насильно в это время «пихать» не будет.

В итоге всего, остаётся сказать – ждать осталось ещё немного. И за это, конечно, стоит поблагодарить российское правительство, вовремя среагировавшее на неблагоприятную мировую ситуацию и предпринявшее необходимые меры для безопасности своих собственных граждан. Возможно, стоит полагать, что худшее уже позади.