Ученые выяснили, зачем младенцы питаются

Ребенок, пинающийся в животе у матери, является нормальным явлением любой беременности. Каждый кладет руки на растущий живот, пытаясь почувствовать его движение. Но ученые из UCL говорят, что удары ногами могут быть не такими простыми, как считалось ранее, - они могут выполнять очень важную функцию. Ученые утверждают, что с помощью удара ногой ребенок может наносить на мозговую «карту» его собственное тело, что впоследствии позволяет ему исследовать мир.

Ученые провели некоторые измерения мозговых волн новорожденных, когда они пинали своими конечности во время быстрого движения глаз во сне. Анализ показал, что выявленные закономерности активности мозга соответствуют наблюдаемым у новорожденных. Например, когда ребенок двигает правой рукой, нейроны начинают стрелять в левое полушарие, которое отвечает за правую руку. Кроме того, размер этих мозговых волн больше у недоношенных детей, что также говорит о том, что движения плода на поздних стадиях беременности помогают растущим областям мозга, которые имеют дело с сенсорным вводом.

Подобное явление уже наблюдалось у животных, таких как крысы. Движения с последующими реакциями в мозге имеют функцию картирования тела для наблюдения за окружающей средой. Ученые говорят, что эти выводы имеют очень важные клинические последствия. Кимберли Уайтхед, один из авторов статьи, сказал: «Например, дети обычно« укладываются »в свои кроватки - это позволяет им« чувствовать »поверхность, когда их конечности бьются об бортики, как если бы они были все еще в утробе матери ». Ученые также подчеркивают, что эти движения обычно происходят во время сна, что говорит о том, что сон должен быть защищен у новорожденных - их не следует нарушать даже при определенных медицинских процедурах.

В исследовании приняли участие в среднем 19 новорожденных в возрасте двух дней. Их мозговые волны были измерены с помощью электроэнцефалографии. Вполне вероятно, что эти результаты помогут облегчить некоторые процедуры для ухода за новорожденными, особенно в случаях преждевременных родов. Понимание роли сна и пинания конечностей с последующей мозговой активностью все еще требует дополнительных исследований. Однако после них можно было бы улучшить рекомендации для родителей, добавив некоторые советы, касающиеся сна и сенсорных воздействий ребенка (игрушки, детские кроватки и т. Д.).

Ребенок, пинающийся в живот его матери это всегда волнующий момент. Это показывает, что ребенок растет и он здоров. Теперь мы знаем, что это также имеет важную функцию для развития его мозга.