Учёные определили главный ночной признак наличия рака

При сильном и ярко выраженном потоотделении в тёмное время суток, следует озаботиться этим фактом. Не исключено, что это симптом проблем по онкологии.

 Учёные Великобритании, занимающиеся исследованием проблем рака,  определили его главный ночной признак. По мнению специалистов, это сильное выделение пота.

Учёные считают, что в таком случае следует незамедлительно обратиться к медикам. Такое потоотделение может свидетельствовать, что развиваются лейкемия, лимфома, рак костей, печени, или мезотелиома.

В настоящий момент не понятно, почему для определённых видов рака является характерным сильное ночное потоотделение. Согласно одной из версий, это может быть следствием того, что иммунитет ведёт активную борьбу со злокачественными новообразованиями.

У рака есть и другие типичные симптомы. Это боль в груди, появление кашля и одышки, изменения, происходящие в работе кишечника, а также необоснованная потеря веса.

В то же время, учёные порекомендовали при сильном ночном потоотделении не впадать в панику. Это нормальное явление при менопаузе или при попадании в организм инфекции. Помимо того, это может быть побочный эффект от принятых лекарств.

Однако, в любом случае, следует обращаться к медикам для прохождения квалифицированного осмотра.