Учёные назвали ещё один симптом рака: Он проявляется лишь ночью

Как оказалось, смертельная болезнь имеет прямую связь с повышенной потливостью во время сна. Почему это происходит, до сих пор точно не установлено.

 Учёные назвали ещё один симптом рака. Он проявляет себя именно во время ночного сна. Если человек прилёг поспать днём, ничего похожего не наблюдается.

Некоторые специалисты предполагают, что это является следствием того, что в ночное время суток организм начинает активно бороться со злокачественными новообразованиями. Днём он «занят» другими делами.

В то же время, онкологи считают, что повышенное ночное потоотделение не всегда является «приметой» зарождения страшной болезни. Поэтому не стоит немедленно впадать в панику.

Такое явление может быть следствием инфекции, приёма лекарств или в случаях менопаузы.

Однако, если ночная потливость становится очень частой, необходимо обратиться к медикам. Это вполне быть может приметой того, что в организме начала развиваться лимфома, лейкемия или рак некоторых органов.

Также не стоит игнорировать появление одышки, кашля, изменений в работе кишечника или когда в груди появляется «комок». Всё это может свидетельствовать о ранней стадии рака.